18-12-06-15-59-34-099_deco

今思えば
たしか 以前 母からお裾分けしてもらって
食べたことはあると思うのですが、、、

売ってる現場を見たことなくて
こないだ初めて たまたまそのエリアに入り込み
次々にカートへ入れてる方々を見学しまして
そしてお値段を確認すると
やっすーい!ビックリして
6個入り2パック798円‥‥買いました

さっそく
ダーリンとワクワクして
一個づつ食べましたところ←初心者

歯が抜けそーーーっっっう な甘さにノックアウト寸前
甘いもの大好きなダーリンが1個食べきるのはプレッシャーだってゆーくらい(笑)

そして
そして
1個が大きくてずっしり重い~

全然甘さ控えめではないので
『甘いもの食べたい!!』
ってときはピッタリですね♪

一個づつ 冷凍しましたが。。。
半分にカットして個別に冷凍するのが我が家では正解だったかもしれない‥‥